Historia de La Copa I

En esta página podemos ver el historial de La Copa desde su primera edición en la temporada 3 hasta la temporada 18.

 

Temporada 3

 

Ronda Partido Ida Vuelta
1ª Semifinal menorca91 - Santboià 4-4 2-3
2ª Semifinal Olorosos - Moume 3-0 2-0
Final Olorosos - Santboià 1-1 1-2

 

Campeón: Santboià

 

 

Temporada 4

 

Ronda Partido Ida Vuelta
1ª Semifinal Pequeños F.C. - pirañas 2-1 0-2
2ª Semifinal Rubio i Ors - Ath. Adrede 4-0 1-3
Final Rubio i Ors - pirañas 3-0 2-0

 

Campeón: Rubio i Ors

 

 

Temporada 5

 

Ronda Partido Ida Vuelta
1ª Semifinal CSKA de Mugardos - R.C.D. Pardillos 2-0 2-1
2ª Semifinal Babylon 5 - Rebollar 4-0 3-4
Final CSKA de Mugardos - Rebollar 1-1 4-0

 

Campeón: CSKA de Mugardos

 

 

Temporada 6

 

Ronda Partido Ida Vuelta
1ª Semifinal Ancestrales - Rubio i Ors 2-4 5-0
2ª Semifinal U. D. Son Sardina - River Gafos 5-1 0-1
Final Ancestrales - U. D. Son Sardina 3-2 2-2

 

Campeón: Ancestrales

 

 

Temporada 7

 

Ronda Partido Ida Vuelta
1ª Semifinal Ancestrales - Babylon 5 2-4 2-5
2ª Semifinal Alien United - FC Santboià 3-2 4-3
Final Alien United - Babylon 5 6-2 2-3

 

Campeón: Alien United

 

 

Temporada 8

 

Ronda Partido Ida Vuelta
1ª Semifinal U. D. Son Sardina - Babylon 5 0-4 0-6
2ª Semifinal River Gafos - Alien United 0-3 1-0
Final Alien United - Babylon 5 2-1 1-3

 

Campeón: Babylon 5

 

 

Temporada 9

 

Ronda Partido Ida Vuelta
1ª Semifinal Imperio FC - kogorzaleku 0-5 0-9
2ª Semifinal Pequeños F.C. - blackdog 2-3 3-0
Final Pequeños F.C. - kogorzaleku 2-1 2-6

 

Campeón: kogorzaleku

 

 

Temporada 10

 

Ronda Partido Ida Vuelta
1ª Semifinal River Gafos - Babylon 5 2-1 0-3
2ª Semifinal Catalunya - U. D. Son Sardina 2-2 2-3
Final U. D. Son Sardina - Babylon 5 2-2 5-6

 

Campeón: Babylon 5

 

 

Temporada 11

 

Ronda Partido Ida Vuelta
1ª Semifinal Tamariz - Alien United 0-4 2-0
2ª Semifinal Ancestrales - U. D. Son Sardina 4-3 5-4
Final Ancestrales - Alien United 4-1 3-5

 

Campeón: Ancestrales

 

 

Temporada 12

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal U. D. Son Sardina - Black Taks 5-0
2ª Semifinal Asako Pako - Christian Panucci F.C 1-0
Final U. D. Son Sardina - Asako Pako 0-2

 

Campeón: Asako Pako

 

 

Temporada 13

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal Maztika - Babylon 5 3-2
2ª Semifinal Ancestrales - Christian Panucci F.C 2-1
Final Maztika - Ancestrales 1-4

 

Campeón: Ancestrales

 

 

Temporada 14

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal Guamasa FC - Tamariz 1-5
2ª Semifinal Basauri C.F. - cesp 3-1
Final Basauri C.F. - Tamariz 1-3

 

Campeón: Tamariz

 

 

Temporada 15

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal Acalis - U. D. Son Sardina 2-8
2ª Semifinal Bachelors Delight - San Isidro 1-3
Final San Isidro - U. D. Son Sardina 2-4

 

Campeón: U. D. Son Sardina

 

 

Temporada 16

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal Basauri C.F. - Tamariz 1-3
2ª Semifinal Castelldefels U.E. - cesp 2-1
Final Castelldefels U.E. - Tamariz 1-3

 

Campeón: Tamariz

 

 

Temporada 17

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal Cagones F.C. - Radical Jokers 4-3
2ª Semifinal BlackHole - PuroFisico 3-2
Final Cagones F.C. - BlackHole 0-4

 

Campeón: BlackHole

 

 

Temporada 18

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal viciosos debutantes - F.C Manchester United 1-7
2ª Semifinal Cornudos - ALCOHOL VIAJES 1-6
Final ALCOHOL VIAJES - F.C Manchester United 2-3

 

Campeón: F.C Manchester United

RSS IHT