Historia de La Copa II

En esta página podemos ver el historial de La Copa desde la temporada 19 hasta la temporada 32.

 

Temporada 19

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal ISS - Basauri C.F. 6-3
2ª Semifinal F.C Manchester United - U. D. Son Sardina 4-2
Final ISS - F.C Manchester United 3-4

 

Campeón: F.C Manchester United

 

Temporada 20

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal yokese - Basauri C.F. 0-4
2ª Semifinal Estrella de Madrid - CNGalaico 6-2
Final Estrella de Madrid - Basauri C.F. 4-7

 

Campeón: Basauri C.F.

 

 

Temporada 21

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal açoesdeu - Otso Gorriak 2-6
2ª Semifinal tiraxines - Juanito's eleven 3-1
Final tiraxines - Otso Gorriak 1-8

 

Campeón: Otso Gorriak

 

 

Temporada 22

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal Rinoteam - Castelldefels 5-4
2ª Semifinal Tocinos - Chardinos 1-2
Final Rinoteam - Chardinos 1-4

 

Campeón: Chardinos

 

 

Temporada 23

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal frintini's team - Valencia Firebats 3-2
2ª Semifinal Escogorcios - C.F. Juventus 2-3
Final frintini's team - C.F. Juventus 3-5

 

Campeón: C.F. Juventus

 

 

Temporada 24

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal Pinsa Attack - NIAL 3-0
2ª Semifinal Club Atlético Godella - KamiCáceres 0-3
Final Pinsa Attack - KamiCáceres 5-3

 

Campeón: Pinsa Attack

 

 

Temporada 25

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal yokese - El Farolillo 2-1
2ª Semifinal El Celtiña - rivendell 2-3
Final yokese - rivendell 0-1

 

Campeón: rivendell

 

 

Temporada 26

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal Laramir Warriors - Jerrys Football 1-0
2ª Semifinal los koalas - Los Benditos 2-3
Final Laramir Warriors - Los Benditos 6-3

 

Campeón: Laramir Warriors

 

 

Temporada 27

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal A-Typics - campeolones 3-2
2ª Semifinal Dark Child - spremclub 2-1
Final A-Typics - Dark Child 1-2

 

Campeón: Dark Child

 

 

Temporada 28

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal MEMBRILLO fc - Beniopa Dream Team 1-5
2ª Semifinal R.C.D. Matrukitos - NIAL 6-7
Final NIAL - Beniopa Dream Team 2-3

 

Campeón: Beniopa Dream Team

 

 

Temporada 29

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal Dandy de Tazmania - Valencia C . F . 4-0
2ª Semifinal NUMOVI - Greengroucers 5-1
Final Dandy de Tazmania - NUMOVI 2-0

 

Campeón: Dandy de Tazmania

 

 

Temporada 30

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal Dandy de Tazmania - Kollie Team 7-2
2ª Semifinal 4master - Camarero Soto 0-1
Final Dandy de Tazmania - Camarero Soto 6-1

 

Campeón: Dandy de Tazmania

 

 

Temporada 31

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal Webcarp FC - campeolones 5-4
2ª Semifinal Dandy de Tazmania - Petar2 5-1
Final Webcarp FC - Dandy de Tazmania 0-3

 

Campeón: Dandy de Tazmania

 

 

Temporada 32

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal Kalganian C.F. - Cervezas Duff 0-1
2ª Semifinal molinos c.f. - Cachipollas C.F. 0-2
Final Cachipollas C.F. - Cervezas Duff 0-2

 

Campeón: Cervezas Duff

 

 

Temporada 33

 

Ronda Partido Resultado
1ª Semifinal v@lencia C.F - Union-Penosa 2-0
2ª Semifinal Rinoteam - 4master 3-2
Final v@lencia C.F - Rinoteam  2-1

 

Campeón: v@lencia C.F

RSS IHT